Чт, 25 октября 2018 577

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

25 октября 2018 года

Омск. ЦОП «Авангард»

Зачастую после крупных побед в первом матче у команд бывают проблемы с настроем на повторную игру. К счастью, «Нефтяник» эта участь миновала, и на второй матч с подмосковной «Спартой & К-2» омички вышли предельно мобилизованными. По первым минутам гостьи пытались навязать борьбу, однако надолго их запала не хватило. К середине первой четверти «бордовые» начали постепенно наращивать преимущество. Стартовую десятиминутку хозяйки завершили с солидным отрывом «+16».

В дальнейшем «спартанкам» удалось выровнять игру. У них пошли дальние броски, однако и «Нефтяник» отвечал не менее точными попаданиями. До возрождения интриги было далеко, и Елена Лазуткина традиционно дала возможность проявить себя молодёжи. Лучше всего в этом деле преуспела Софья Дереча, отметившаяся целой серией нестандартных действий.

Из опытных игроков стоит отметить Ксению Чинаеву, которой лишь одного подбора не хватило для дабл-дабла. В свою очередь Елена Федотова набрала своё 1000-е очко в составе «бордовых» в играх чемпионата страны.

«Нефтяник» одержал победу «на классе», и закрепился в числе лидеров Суперлиги-1. Очередные игры наша команда проведёт 28 и 29 октября в павильоне ЦОП «Авангард». Соперник – сыктывкарская «Ника». 28-го начало в 15:00, 29-го в 18:00.