Ср, 24 октября 2018 556

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

24 октября 2018 года

Омск. ЦОП «Авангард»

На старте нового сезона подмосковная «Спарта & К-2» успела дважды обыграть сыктывкарскую «Нику», заставив всех остальных соперников относиться к себе куда более серьёзно. Однако в Омске «спартанок» ждал по-настоящему жаркий приём. Уже в стартовой четверти «Нефтяник» вырвался вперёд на рекордные 27 очков, практически убив интригу. Игра у «бордовых» шла, а гостям напротив каждое набранное очко давалось ценой больших усилий.

Во второй и третьей четвертях омички продолжили наращивать преимущество. Елена Лазуткина дала возможность проявить себя молодым игрокам, и те смотрелись весьма достойно. Под щитом полностью выигрывали подбор Ксения Чинаева, Елена Федотова и Александра Войтко. Уверенно вошла в игру 18-летняя Полина Лохичева. Добавляло принципиальности присутствие в составе «Нефтяника» Арсении Матвеевой, ещё в прошлом сезоне выступавшей в Видном.

В заключительной десятиминутке гостьи немного подсократили отставание, однако на результат игры это нисколько не повлияло. «Нефтяник» одержал уверенную победу со счётом 77:47, поздравив своего наставника Елену Лазуткину, для которой этот матч стал 300-м в должности главного тренера. Завтра команды проведут повторную встречу. Начало в 18:00.