{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

"Нефтяник-ДЮБЛ" победно завершил домашний тур!

Пт, 19 октября 2018 801

"Нефтяник-ДЮБЛ" победно завершил домашний тур!


XVII Первенство Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги среди девушек

Первый тур. Предварительный раунд

Омск. ЦОП «Авангард»

19 октября 2018 года

В заключительном матче домашнего тура ДЮБЛ молодёжный состав «Нефтяника» без особого напряжения разобрался с ижевским «Куполом-Родники». На протяжении всей игры омички доминировали на площадке, что сказалось на результате – «бордовые» завершили встречу с преимуществом более 50 очков.

Свой первый дабл-дабл оформила Алина Бабич, заработавшая 16 очков и 17 подборов. Самый результативный матч за два сезона в «Нефтянике-ДЮБЛ» провела Дарья Ишина, также набравшая 16 очков.

Второй тур ДЮБЛ ориентировочно должен пройти с 11 по 16 декабря. Место проведения игр будет объявлено позже.

 

После матча

Алина Бабич, форвард «Нефтяника-ДЮБЛ»:

- В домашнем туре мы могли бы сыграть и лучше, но что-то помешало. Зато сегодня у нас шла игра и в защите, и в нападении. В этом сезоне я чувствую себя намного увереннее. Почти все баскетболистки у нас в команде моего возраста. Самое хорошее взаимопонимание на площадке у меня с Юлей Антоневич и Ксенией Есипенко. Я и остальных игроков хорошо понимаю, но с этими девочками чувствую себя увереннее всего.

Играть в ДЮБЛе сложнее, чем в первенстве по своему возрасту. Здесь больше комбинаций. Хотя некоторые команды по уровню похожи. Думаю, если мы будем выполнять все установки тренеров, то сможем добиться многого!