{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

«Нефтяник-ДЮБЛ» оформил взятие Казани

Ср, 17 октября 2018 399

«Нефтяник-ДЮБЛ» оформил взятие Казани


XVII Первенство Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги среди девушек

Первый тур. Предварительный раунд

Омск. ЦОП «Авангард»

17 октября 2018 года

Во втором матче домашнего тура «Нефтянику-ДЮБЛ» противостоял молодёжный состав «Казаночки». Уже в стартовой десятиминутке омички добились существенного отрыва, и в дальнейшем только увеличивали своё преимущество. «Бордовые» превзошли соперниц по всем компонентам игры. Разыгралась центровая Татьяна Кугаевская, оформившая свой первый дабл-дабл (18 очков + 12 подборов). Ещё один дабл заработала Ксения Афанасенко – у неё 15 очков и 11 перехватов. Стоит отметить, что сегодня кольцо соперниц поразили абсолютно все омские баскетболистки, выходившие на площадку.

Завтра «Нефтяник-ДЮБЛ» померится силами командой СШОР «Василеостровского района» из Санкт-Петербурга. Встреча начнётся в 15:00.

 

После матча

Татьяна Кугаевская, центровой «Нефтяника-ДЮБЛ»:

- Сейчас я испытываю огромную радость – за три года впервые удалось заработать дабл-дабл. Поначалу было тяжело, многое не получалось. Но потом благодаря поддержке команды игра у меня пошла. С каждым матчем я чувствую себя всё увереннее, и поддержка тренерского штаба мне помогает. В играх стараюсь делать то, над чем мы работаем на тренировках, и сегодня это принесло результат.

Завтра у нас тяжёлая игра с Питером. Нужно будет более внимательно играть в защите. Недопустимы промахи из-под кольца. Будем стараться навязать им свою игру, выполняя установки тренеров.