{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

«Нефтяник-ДЮБЛ» провёл первый матч нового сезона

Вт, 16 октября 2018 462

«Нефтяник-ДЮБЛ» провёл первый матч нового сезона


XVII Первенство Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги среди девушек

Первый тур. Предварительный раунд

Омск. ЦОП «Авангард»

16 октября 2018 года

В стартовом матче нового сезона молодёжной команде «Нефтяника» противостояли сверстницы из ногинского «Спартака». В межсезонье состав нашей команды существенно омолодился, и потому от омичек сложно было ждать слаженной комбинационной игры. Тем не менее, подопечные Бориса Фаткулина смотрелись весьма достойно. Первая четверть была выиграла с разницей «+5», однако в дальнейшем подмосковные баскетболистки инициативу перехватили.

Большую часть времени «Спартак» был немного впереди, вот только добиться ощутимого отрыва гостям не удавалось. В середине заключительного периода «Нефтяник» смог нагнать соперниц, и далее начались ненавистные для всех тренеров «качели». Более везучими оказались гостьи. «Нефтяник» же подвело обилие необязательных фолов, из-за которых площадку раньше времени были вынуждены покинуть Ксения Афанасенко, Татьяна Кугаевская и Юлия Антоневич. Последней это не помешало стать самым результативным игроком матча в составе «бордовых».

Завтра «Нефтяник-ДЮБЛ» померится силами с представительницами казанской «Казаночки». Встреча начнётся в 14:00 по омскому времени.

 

После матча

Борис Фаткулин, главный тренер «Нефтяника-ДЮБЛ»:

- Моментами смотрелись совсем неплохо, особенно если учитывать, что в межсезонье наш состав сильно омолодился. Девчонки неплохо выполняли требования нашего тренерского штаба, но недочёты в работе всё же нашлись. Не хватило правильной ротации, порой нас подводили детские ошибки. Чаще ошибались в обороне, от излишнего желания защититься нахватали фолов…

Заметно прибавила Татьяна Кугаевская, она смотрелась вполне прилично, но опыта пока не хватает. Неплохо сыграли Антоневич и Афанасенко. Бывают такие поражения, которые могут загнать тренера в депрессию. Сегодня такого нет. Девчонки бились, старались. Будем работать дальше!