{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

«Нефтяник» встретится с новосибирским «Динамо»

Чт, 04 октября 2018 306

«Нефтяник» встретится с новосибирским «Динамо»


5 и 6 октября в павильоне ЦОП «Авангард» баскетбольная команда «Нефтяник» проведёт два товарищеских матча в рамках подготовки к новому сезону 2018/2019 годов. В гости к омичкам приедет команда Премьер-Лиги новосибирское «Динамо». В пятницу 5 октября игра начнётся в 17:30, в субботу 6 октября в 13:00. Вход свободный!

Предлагаем вашему вниманию ряд любопытных фактов о нашем сопернике.

- Новосибирский клуб является трёхкратным чемпионом СССР (1986, 1987, 1988 гг.), а также обладателем кубка Лилиан Ронкетти (современное название Кубок Европы) в 1986 году.

- Основные успехи «Динамо» связаны с именем известного омского тренера Леонида Александровича Ячменёва, который возглавлял «бело-голубых» с 1976 по 2004 гг. В последние годы в Новосибирске успешно трудился другой омский специалист Дмитрий Шумихин, который сегодня возглавляет сыктывкарскую «Нику».

- В нынешнее межсезонье «Нефтяник» уже встречался с «Динамо» в рамках традиционного турнира на призы ЗТР Леонида Ячменёва. Игра проходила 29 августа в Бердске, и завершилась в пользу омичек 66:58.

- В нынешнее межсезонье «Динамо» возглавил известный специалист Дмитрий Донсков. Он признавался лучшим тренером России в сезоне 2013/2014 годов, когда возглавлял «Вологду-ЧеВаКаТа». Сезон 2017/2018 гг. отработал в «Казаночке». Возглавлял юношеские сборные России, а также был ассистентом главного тренера национальной сборной нашей страны.

- В составе «Динамо» в Омск должны приехать три легионера – центровая Талия Колдуэлл (США), нападающая Кэтлин Шер (США) и канадская разыгрывающая Майя-Мари Лэнглуа (на фото). Отметим, что Лэнглуа принимала участие в Чемпионате Мира, который проходил в Испании с 22 по 30 сентября. Канада заняла итоговое 7 место.

- Одним из лидеров «Динамо» в предстоящем сезоне наверняка будет воспитанница омского баскетбола, 22-летняя центровая Екатерина Поляшова. Предыдущий сезон 2017/2018 годов Катя провела в курской «Инвенте», однако нынешним летом приняла решение перебраться на берега Оби.