{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

"Нефтяник-ДЮБЛ" завершает сезон на 10-м месте!

Сб, 07 апреля 2018 226

"Нефтяник-ДЮБЛ" завершает сезон на 10-м месте!


Детско-Юношеская Баскетбольная Лига

Девушки

Пятый тур. Финальный раунд

Иваново. СК "Энергия"

7 апреля 2018 года

В заключительном матче тура и всего сезона нашей команде противостоял юношеский состав красноярского "Енисея". И эта игра должна была определить, сможет ли молодёжный состав "Нефтяника" занять место в десятке лучших команд Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги?

Смогли, хотя и не без приключений - первую четверть подолпечные Бориса Фаткулина уступили с разницей "-5". Однако в дальнейшем омички проявили характер и смогли переломить ход встречи. Наиболее успешным получился третий период, выигранный со счетом 27:14.

Если говорить о персоналиях, то вновь отличилась Полина Лохичева, заработавшая "дабл-дабл". 20 очков набрала капитан команды Маргарита Ефремова, 14 у Ксении Афанасенко. 8 очков у Юлии Шиловой, и это позволило ей остановиться на третьем месте в общем рейтинге бомбардиров нашей молодёжки (672 очка). Впереди остались лишь Дарья Филимонова (1131 очко) и Анастасия Матвеева (709 очков).

После матча

Полина Лохичева, центровой "Нефтяника-

- В начале игры многое не получалось, допускали потери, не могли забить свои очки. Противник играл очень грязно,  и в некоторых ситуациях судьи не фиксировали фолы. Во время перерыва мы проанализировали ошибки и вторую половину начали совсем по-другому. На фоне усталости мы смогли найти свою игру и тем самым оторвались в очках.

По туру в целом могу сказать, что мы довольны результатом. Для нас это были последние соревнования в ДЮБЛе и хотелось провести их на хорошем уровне. Соперники были серьезные, но мы справились несмотря на сильную усталость.