{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

"Нефтяник-ДЮБЛ" - "Динамо-3" (Новосибирск) - 73:52

Чт, 11 января 2018 213

"Нефтяник-ДЮБЛ" - "Динамо-3" (Новосибирск) - 73:52


Детско-Юношеская Баскетбольная Лига

Девушки

Третий тур Полуфинального раунда

Омск. Павильон ЦОП "Авангард"

11 января 2018 года

11 января можно смело назвать днём омско-новосибирского спортивного противостояния. Хоккеистам "Сибири" и "Авангарда" выяснение отношений ещё только предстоит, а вот молодёжные составы "Нефтяника" и "Динамо" свой матч уже провели. И пока в масштабном "сибирском дерби" со счётом 1:0 впереди Омск!

Первая четверть прошла в равной борьбе. Чтобы добиться более комфортного преимущества, омичкам не хватало точности в завершении атак. В то же время, наша команда заметно превосходила соперниц в скорости и в игре на опережение.

Всё по своим местам расставила вторая десятиминутка. Двумя точными трехочковыми отметилась капитан Маргарита Ефремова. 8 очков подряд в течении полутора минут набрала Полина Лохичева. Очень много полезной работы и в защите, и в нападении проделала Ангелина Матвеева.

После перерыва "Нефтяник" продолжил укреплять своё преимущество, которое к началу четвертого периода достигло 24 очков. Видимо, посчитав, что дело сделано, "бордовые" немного ослабили напор, и позволили соперницам вернуться в игру. Однако максимум, чего удалось добиться "Динамо" - сократить отставание до 14 очков за 4 минуты до сирены. Тут же последовал своевременный тайм-аут Бориса Фаткулина, который "взбодрил" омичек и помог довести встречу до победы без лишней нервотрепки. Активными действиями во второй половине игры отметилась Ксения Есипенко, успешно поймавшая игровой ритм. Ближе к концовке пошёл бросок у снайпера Юлии Шиловой.

Очередной матч наша команда проведет завтра. Соперник - "Спарта & К - ДЮБЛ", сегодня разгромившая УОР им. Гомельского 123:54. Начало игры в 13:30.

 

После матча

 

Борис Фаткулин, старший тренер "Нефтяника-ДЮБЛ":

- Девчонки соскучились по игре. Слава Богу, выполнили тренерские установки. Сделали  то, что я просил. Не всё шло в первой четверти, но девчонки не отчаивались, и продолжали стараться забить. Правильно сыграли в защите, и в итоге смогли переломить ситуацию. Почувствовали уверенность. Весь матч отыграли достаточно концентрированно, за исключением одного момента в четвертой четверти. Но в общем игру мы контролировали. 

 

Ангелина Матвеева, форвард "Нефтяника-ДЮБЛ":

- В самом начале игры нас подводил небольшой мандраж, волнение. Но потом постепенно всё стало получаться. Помогли и родные стены, присутствие болельщиков. Очень хотелось проявить себя. Все девчонки молодцы, старались. В четвертой четверти мы немного подустали. Никакой расслабленности не было. Просто мяч в какой-то момент перестал попадать в кольцо, но мы с этим справились.

- Завтра матч с Видным, где выступает твоя старшая сестра Арсения. Насколько принципиальна для тебя эта игра?

- Кончено, хочется выиграть, а там как пойдёт. Бояться точно не буду (смеётся).