{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

«Нефтяник-ДЮБЛ» уступил команде Киры Тржскал

Чт, 18 октября 2018 569

«Нефтяник-ДЮБЛ» уступил команде Киры Тржскал


XVII Первенство Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги среди девушек

Первый тур. Предварительный раунд

Омск. ЦОП «Авангард»

18 октября 2018 года

Очередным соперником молодёжного состава «Нефтяника» стала сборная СШОР Василеостровского района города Санкт-Петербурга. Команда более чем серьёзная. Достаточно сказать, что в предыдущем сезоне представительницы Северной Столицы заняли итоговое четвертое место в первенстве ДЮБЛ, уступив в полуфинале курскому «Динамо-Юниор» с разницей в 2 очка. Возглавляет команду настоящая легенда российского баскетбола Кира Тржскал – первый тренер Илоны Корстин, Светланы Абросимовой, Евгении Беляковой и многих других прекрасных баскетболисток.

Омички смогли оказать маститым соперницам достойное сопротивление. Большую часть матча отставание «бордовых» составляло 8-10 очков. Оторваться больше подопечным Киры Тржскал «Нефтяник» не позволял, но и подобраться ближе не удавалось. Подводило обилие брака при бросках из-под кольца. 29% реализации двухочковых у «Нефтяника» против 38% у гостей предопределили итоговый успех СШОР. В остальных показателях омички сопернику практически не уступали.

Приятное впечатление оставила самая юная участница матча в составе нашей команды Валерия Фоминых. Всего одного подбора до дабл-дабла не хватило Юлии Антоневич.

Завтра «Нефтяник-ДЮБЛ» померится силами с командой «Купол-Родники» из Ижевска. Встреча начнётся в 14:00.

 

После матча

Ксения Афанасенко, защитник «Нефтяника-ДЮБЛ»:

- Сегодня нам не хватило точных попаданий и цепкости в защите. Начали играть зоной, прихватывали, и вроде получалось. Но подбор проигрывали, и они нам забивали вторые очки.

Радует, что все девчонки постоянно друг друга поддерживают, молодцы. Хорошо влились в состав молодые игроки, ничего не боятся. У нас один за всех, и все за одного. На мой взгляд, мы способны на многое. Главное, чтобы шла игра. В первом туре мы пока ещё сыгрываемся, а вот дальше нужно будет показывать результат. Мы достойны места в числе 8-10 лучших команд Лиги.