"УГМК-Юниор" - "Нефтяник" - 73:47

Пт, 12 октября 2018 398

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд.

Суперлига. Первый дивизион.

Ещё ни разу в своей новейшей истории «Нефтяник» не увозил из Верхней Пышмы две победы. Не удалось и в этот раз. Хотя первая половина не предвещала для гостей каких-то глобальных проблем. «Бордовые» пусть и не намного, но всё время были впереди. Пошёл бросок у Анастасии Алексеевой, к большому перерыву набравшей 8 очков. У хозяек площадки заметно выделялась не игравшая вчера Елизавета Комарова, буквально на днях ставшая победительницей Кубка Мира U23 по баскетболу 3х3. Она уверенно вела игру своей команды, успевая при этом стабильно поражать кольцо.

Начало третьей четверти получилось для гостей обескураживающим, и с этого начались все дальнейшие проблемы. В течении двух с небольшим минут омички допустили четыре грубые потери – «лисицы» на это ответили точными атаками и впервые вырвались вперёд. Наставник «бордовых» Елена Лазуткина пыталась как-то взбодрить своих подопечных экстренными тайм-аутами, однако это не помогло. «Нефтяник» продолжил сыпаться, и на заключительный перерыв уральские баскетболистки уходили с преимуществом «+10».

Заключительный период получился еще более провальным. Сам счет 5:21 говорит о многом. Можно лишь порадоваться, что омички получили эту оплеуху в начале сезона, а не в играх плей-офф. Подобные поражения заставляют команду учиться на своих ошибках. Впереди у «Нефтяника» домашние матчи со «Спартой & К-2», которые пройдут 24 и 25 октября в ЦОП «Авангард». Начало игр в 18:00.