{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

День солидарности в борьбе с терроризмом

Пн, 03 сентября 2018 485

День солидарности в борьбе с терроризмом


Сегодня в Физкультурно-Оздоровительном Комплексе на ул. Дианова,14а прошло памятное мероприятие, посвящённое Дню Солидарности в борьбе с терроризмом и приуроченное годовщине трагических событий в г.Беслане. Напомним, 1 сентября 2004 года группа вооруженных людей ворвалась на территорию школы №1 города Беслана, расположенную в Правобережном районе города. Итогом террористической акции стали 334 погибших и умерших от ран, в том числе 318 заложников, из которых 186 – дети, а также 10 сотрудников Центра специального назначения ФСБ РФ (ЦСН ФСБ РФ), два сотрудника МЧС, 15 сотрудников милиции и житель Беслана, принимавший участие в спасении заложников. Ранены были 810 заложников и жителей Беслана, а также сотрудников спецназа ФСБ, милиции и военнослужащих.

 

В памятном мероприятии приняли участие директор БУ «Центр игровых видов спорта» Роман Гусев, заместитель руководителя АУ ОО «Дирекция по управлению спортивными сооружениями» Борис Гнатко, инструктор-методист СШОР "Динамо" Зауреш Багизаева, игроки и тренерский штаб молодёжного состава баскетбольной команды "Нефтяник", воспитанники футбольной школы СШОР «Динамо», а также служащие Национальной Гвардии Российской Федерации по Омской области.

«Подобные спортивные мероприятия проводятся не в первый раз и уже стали традиционными, - отметил Роман Гусев. – Работники «Центра игровых видов спорта» и игроки баскетбольной команды «Нефтяник» всегда стараются принимать в них участие. Никогда нельзя забывать того, что произошло 1 сентября 2004 года. Это чёрная страница в истории всей нашей страны».

 

После завершения торжественной части воспитаники СШОР «Динамо» и игроки молодёжного состава «Нефтяника» провели показательные товарищеские матчи по своим видам спорта.

«Судя по последним событиям, происходящим в мире, подобные мероприятия очень важны, - подчеркнул Борис Гнатко. – Они должны обязательно проводиться, чтобы молодёжь понимала, в какмо мире она живёт. Государство отдаёт все силы и возможности, чтобы впредь не допускать подобных трагедий. Нужно знать, что такое терроризм и уметь не поддаваться на провокации».

Все фото здесь.