{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Вероника Гришина прошла региональный семинар РФБ для баскетбольных судей

Пт, 24 августа 2018 507

Вероника Гришина прошла региональный семинар РФБ для баскетбольных судей


В Новосибирске прошёл предсезонный региональный семинар РФБ для баскетбольных судей Сибирского Федерального Округа. В семинаре приняли участии 40 судей, комиссаров и тренеров (в качестве слушателей). Преподавателями выступили Национальный инструктор РФБ, арбитр ФИБА Евгений Островский и представитель Сибирского федерального округа в Судейском комитете РФБ, арбитр ФИБА Сергей Круг.

По его итогам воспитанница группы подготовки баскетбольной команды «Нефтяник» Вероника Гришина (первый тренер Е.И.Лазуткина) получила возможность судить детские и юношеские соревнования. Вероника сдала тест на знание правил баскетбола и регламента. Также она пробежала физический тест «метроном», выполнив мужской норматив в 10 минут. Теперь Вероника Гришина имеет право судить юношеские соревнования не только среди девушек, но и у парней.

 

«У Вероники очень большое желание, и это самое главное, - отметил председатель Омской областной федерации баскетбола Вячеслав Ухов. – Также есть понимание игры и хорошие физические данные, а остальное дело наживное. Будем заниматься индивидуально, помогать. К тому же, она сама играла за молодёжный состав «Нефтяника». Сейчас Вероника как новичок скорее всего попадёт в шестую корзину рейтинга судей, и уже должна будет получать назначения. Судей у нас в Сибири в принципе не так много, а среди девушек она вообще одна. Это даёт хорошие перспективы».