{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

"Нефтяник" - "Ника" - 85:79

Ср, 18 апреля 2018 422

"Нефтяник" - "Ника" - 85:79


Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига. Первый дивизион.

Омск. ЦОП "Авангард"

Командный дух. Пожалуй, именно этот компонент выходит на первый план в играх плей-офф. Без него пройти даже одну стадию в гонке на выбывание крайне затруднительно. Что уж говорить о встрече со столь сильным соперником, как «Ника», обладающим мощнейшим подбором опытных игроков…

 

Баскетболистки «Нефтяника» к первой игре с сыктывкарской командой подошли предельно мобилизованными. А сама встреча превратилось в своеобразное соревнование «кто кого перефолит». Именно нарушения вышли на первый план ближе к концовке, когда у игроков обеих команд их набралось изрядное количество. К чести омичек, они свой состав смогли сохранить до самой финальной сирены, а вот у гостей два игрока покинули площадку раньше положенного времени. Ну и конечно, свою роль сыграла точность реализации штрафных бросков. У «Нефтяника» в этом компоненте особо отличилась Мария Матвиенко, реализовавшая 12 из 13 бросков.

 

По завершении встречи у руководства «Центра игровых видов спорта» возникли серьёзные затруднения с определением самого ценного игрока матча. Лучшей была вся команда, где каждая баскетболистка внесла свой вклад в общий успех. Например, Дарья Филимонова, на первых минутах второй четверти забившая 6 очков подряд. За Ксению Чинаеву красноречиво говорят цифры личной статистики: 21 очко и 14 подборов. Или Елена Федотова, в самый напряжённый момент буквально вытащившая концовку. Отыгравшая все 40 минут без замен Мария Матвиенко...

 

Добрых слов заслужили абсолютно все баскетболистки, выходившие на площадку и поддерживавшие подруг со скамейки запасных. Главное сейчас сохранить этот настрой в Сыктывкаре, где 21-го апреля пройдёт вторая игра серии. Третий матч, если он понадобится, состоится там же в 22 апреля.