{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

"Нефтяник-ДЮБЛ" - "Динамо-Юниор" - 56:92

Пн, 15 января 2018 207

"Нефтяник-ДЮБЛ" - "Динамо-Юниор" - 56:92


Детско-Юношеская Баскетбольная Лига

Девушки

Третий тур Полуфинального раунда

Омск. Павильон ЦОП "Авангард"

15 января 2018 года

В заключительном матче домашнего тура ДЮБЛ молодёжному составу "Нефтяника" противостоял действующий чемпион Лиги курское "Динамо-Юниор", возглавляемое известным сербским специалистом Момиром Тасичем. Курянки уже в стартовой четверти создали неплохой задел для будущей победы, оторвавшись на 11 очков. И в дальнейшем этот отрыв только увеличивался. "Бордовым" оставалось рассчитывать лишь на дальние броски раззабивавшейся Юлии Шиловой, но и её действия нельзя назвать безошибочными. Мало что получалось у игроков передней линии, и виной тому не только активные действия соперниц, но и собственная усталость.

В концовке, когда исход был уже понятен, тренерский штаб нашей команды дал возможность набраться игрового опыта молодым Алине Бабич и Анастасии Колебер, для которых участие в подобных матчах должно дать дополнительный импульс для прогресса. Нельзя не отметить и рослую центровую Татьяну Кугаевскую (2002 г.р.), стабильно выходившую на площадку на протяжении всего тура.

Таким образом наша команда заняла итоговое четвертое место в своей подгруппе.

После матча

 

Борис Фаткулин, старший тренер "Нефтяника-ДЮБЛ":

- Если смотреть в турнирную таблицу, то результатом тура я конечно не доволен. Нам хотелось занять третье место. В первой игре с Новосибирском девчонки установку выполнили, но вот потом как-то не пошло. Да, сегодня нам сложно конкурировать с Видным и Курском, где собраны сильнейшие молодые игроки со всей страны, но вот УОР им. Гомельского мы могли обыгрывать. Там не повезло, не забили своё лидеры. А так мог бы быть другой результат. Поэтому, если ставить общую оценку, то пожалуй "три с плюсом". Более высокую оценку поставить не могу. Не было стабильности - каждая из девчонок проявляла себя лишь в отдельных матчах. Все ровно отыграли только в первом матче с Новосибирском.

Где и когда пройдёт очередной тур пока не известно. Также как и состав участников. Ждём новостей от РФБ.

 

Юлия Шилова, защитник "Нефтяника-ДЮБЛ":

- Сегодня нас подводило излишнее волнение, что приводило к неосознанным потерям. Уверенности придавали лишь точные броски. Соперники поддавили морально, и мы не смогли с этим справиться. Не могу сказать, что они какие-то особые - там такие же девочки, такая же команда, просто чуть превышают по силам.  У нас есть все шансы, чтобы достичь такого же уровня.

Если оценивать итоги всего тура, то команда сыграла на "троечку".  Где-то получалось, где-то не особо. Свою задачу мы выполнили лишь в первой игре с Новосибирском, где и победили. Но не справили с УОР им. Гомельского. Поэтому и "тройка". Своей игрой я недовольна, мне над многим нужно работать. Твёрдая "двойка"!