{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

"Нефтяник-ДЮБЛ" - УОР №4 им А.Я.Гомельского (Москва) - 75:83

Сб, 13 января 2018 246

"Нефтяник-ДЮБЛ" - УОР №4 им А.Я.Гомельского (Москва) - 75:83


Детско-Юношеская Баскетбольная Лига

Девушки

Третий тур Полуфинального раунда

Омск. Павильон ЦОП "Авангард"

13 января 2018 года

Как и днём ранее в матче с подмосковной "Спартой" омички ударно провели первую половину. Только в этот раз на большой перерыв наша команда ушла лидером - 41:38. "Бордовые" показали неплохую организованность в обороне, где своей цепкостью выделялись Ксения Афанасенко и Ангелина Матвеева. В атаке основная нагрузка приходилась на рослую Полину Лохичеву. Здорово вошла в игру капитан Маргарита Ефремова, успевавшая отрабатывать по всем фронтам.

 

Во второй половине вновь сказалась основная проблема нашей команды - короткая скамейка и отсутствие равнозначных замен. Крайне сложно выигрывать матчи со столь серьёзными соперниками, имея у себя в составе лишь 6-7 игроков стабильного уровня. А особенно если они при этом исправно набирают фолы. "Нефтяник" сгубила усталость лидеров, которая перетекла в низкий процент попаданий и обилие необязательных потерь. Сибирячек можно похвалить за их знаменитый характер. Как и основная команда, наша молодёжка продолжала биться до самых последних секунд. Для камбэка подопечным Бориса Фаткулина не хватило буквально трёх-четырёх точных бросков.

 

Заключительный матч тура наша команда проведет послезавтра, 15 января. Соперник - курское "Динамо-Фарм". Начало игры в 15:00.

После матча

Ксения Афанасенко, разыгрывающая "Нефтяника-ДЮБЛ":

- Конечно, очень хотелось победить, ведь я за УОР им. Гомельского выступала в прошлом сезоне. Надеялась доказать, что мы их лучше. Но вторую половину игры мы сегодня провели слабее, поскольку устали физически. Они нас просто перебегали.

Перед игрой в раздевалки девчонки спрашивали их комбинации, кто как играет. Я старалась помочь своей команде.