{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

"Нефтяник-ДЮБЛ" - "Спарта энд К - ДЮБЛ" - 41:102

Пт, 12 января 2018 289

"Нефтяник-ДЮБЛ" - "Спарта энд К - ДЮБЛ" - 41:102


Детско-Юношеская Баскетбольная Лига

Девушки

Третий тур Полуфинального раунда

Омск. Павильон ЦОП "Авангард"

12 января 2018 года

Главной интригой омско-видновского противостояния стала очная встреча двух сестёр Матвеевых, выступающих в данный момент за разные команды. Во время игры девчонкам неоднократно приходилось действовать друг против друга, и эти баскетбольные поединки проходили с переменным успехом. Первая половина осталась за "омской" Ангелиной, которая смело вела за собой подруг по команде. Это позволило "Нефтянику" навязать борьбу соперницам - стартовая четверть завершилась с минимальным перевесом "+3" в пользу прошлогодних финалисток лиги. Львиную долю омских очков набирали всё та же Ангелина Матвеева и Полина Лохичева, умело боровшаяся под щитом.

"Спарта" по-настоящему завелась лишь после большого перерыва. А вместе с подмосковной командой прибавила и Арсения Матвеева, которой почти удалось догнать сестру по результативности. У "Нефтяника" в какой-то момент совершенно разладилась игра в нападении, да и действия в защите заставляли желать лучшего.

В заключительном периоде тренерский штаб нашей команды решил поберечь лидеров и дал возможность набраться опыта игрокам ближайшего резерва. Это сказалось на счёте - незадолго до финальной сирены "Спарте" удалось покорить стоочковый рубеж.

Очередной матч наша команда проведет завтра. Соперник - московская УОР им. Гомельского. Начало игры в 12:30.

 

После матча

 

Борис Фаткулин, старший тренер "Нефтяника-ДЮБЛ":

- В двух стартовых четвертях нам удавалось поддерживать игровой ритм и соответствовать сопернику. Однако долго сохранять этот темп за счёт ротации состава было сложно, и мы начали отставать. В концовке, когда результат был уже понятен, приняли решение дать поиграть всем игрокам ближайшего резерва. Да, уступили бы с меньшим счетом, не так крупно, но тогда наша молодёжь не получила бы нужный опыт. А так основные игроки сохранили силы и настрой на завтрашний важный матч. Могу сказать, что неплохо проявила себя Ангелина Матвеева. Остальным нужно работать!

 

Полина Лохичева, центровая "Нефтяника-ДЮБЛ":

- Первая половина прошла неплохо, но к середине игры мы уже подустали. Было сложно бороться за подбор, всё время догонять их.  В некоторых ситуациях не хватало физической подготовки. Высокий уровень соперника был заметен. Мы пытались навязать им борьбу, и это почти получилось.

 

Арсения  Матвеева, форвард "Спарты & К - ДЮБЛ":

- "Нефтяник" для меня не чужая команда, и к этому матчу я подошла с самым боевым настроением. Омички произвели хорошее настроение, все девчонки боевые. Старались бороться до конца.

- С сестрой перед матчем что-нибудь обсуждали?

- Мы обе понимали, что игра простой не будет. Конечно, победить хотелось, но какой-то особой принципиальности обойти её по очкам не было. Играть против Ангелины мне сложнее, ведь мы хорошо знаем все сильные и слабые стороны друг друга.