"Нефтяник-ДЮБЛ" - "Политех СамГТУ-ДЮБЛ" - 98:56

Детско-Юношеская Баскетбольная Лига

Девушки

Второй тур Предварительного раунда

10 декабря  2017 года. Иваново.

В стартовом матче второго тура ДЮБЛ молодёжному составу "Нефтяника" противостояли победительницы первого тура из самарского "Политеха СамГТУ". Дабы не искушать судьбу, омички еще до большого перерыва постарались добиться максимально возможного преимущества, и это им удалось - вторая четверть завершилась с разницей "+34" в пользу "Нефтяника".

После перерыва "бордовые" продолжили поступательно наращивать своё преимущество, которое к финальной сирене достигло 42 очков. Дабл-даблом отметилась Полина Лохичева. Одного подбора до заветного дабла не хватило Ксении Афанасенко. Рекордные для себя 19 очков в нынешнем сезоне набрала Ангелина Матвеева.

Завтра у молодёжки "Нефтяника" вторая игра с ивановским "Динамо-ДЮБЛ". Начало в 17:00 по омскому времени.

После матча

Полина Лохичева, центровая "Нефтяника-ДЮБЛ"?

Мы готовились к этой игре, разбирали сильные и слабые стороны соперника. И в итоге у нас получилась командная игра, мы выполнили установку тренера. Действовали как один слаженный коллектив. Необходимо сохранить этот настрой на завтрашнюю игру.