{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

"Нефтяник" - "Ника" - 70:59

Вс, 15 октября 2017 292

"Нефтяник" - "Ника" - 70:59


Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига. Первый дивизион.

Омск. Игровой зал ЦОП "Авангард".

Во втором матче соперники словно поменялись ролями. Если днём ранее резвый старт удался "Нефтянику", то сегодня успешное начало записали на свой счёт игроки "Ники". Сразу 8 очков за первые 3 минуты набрала главный снайпер команды Екатерина Мащенкова. "Нефтяник" ответил на это коллективными попаданиями Федотовой, Мишкарёвой и Чинаевой. Однако вскоре гостям вновь удалось вырваться вперёд. Впрочем, серьёзного отставания "Нефтяник" не допускал - максимальное преимущество сыктывкарской команды достигало 5-7 очков, после чего "бордовые" начинали навёрстывать упущенное.

Вторая четверть полностью осталась за "Нефтяником". Разыгрались ветераны команды Лена Мишкарёва и Ксения Чинаева, на двоих набравшие 12 очков из 19 общекомандных. Под щитом старательно отрабатывали Федотова и Матросова, также пополнившие командную копилку набранными очками.

Наиболее напряжённой получилось третья десятиминутка, в ходе которой преимущество переходило то к одной, то к другой команде. "Нике" усилиями Шевелевой, Паневиной и Андреевой удалось реализовать четыре трёхочковых броска. У "Нефтяника" продолжали планомерно набирать очки игроки передней линии Ксения Чинаева и Елена Федотова. Успешно вошла в игру молодая разыгрывающая Камилла Тетеркина, отметившаяся парой классных пасов и точным трёхочковым.

В заключительной четверти сибирский характер взял своё, и "Нефтяник" додавил подуставших соперниц. Хорошо проявила себя Анастасия Алексеева, успевавшая самоотверженно отрабатывать в обороне и результативно атаковать. Её классный бросок из-за дуги за 2 минуты до финальной сирены окончательно снял все вопросы о победителе.

Очередные матчи "Нефтяник" проведёт на выезде 1 и 2 ноября. Соперник - "Ростов-Дон-ЮФУ".

После матча

Елена Лазуткина, главный тренер "Нефтяника":

- Не могу сказать, что по сравнению с вчерашним днём игра была совсем другой. Сегодня у нас был более высокий процент попаданий. Мы забили своё, а "Ника" наоборот. Когда команда проигрывает, есть большое желание догнать, и девчонки зачастую теряют голову. Мы более правильно сыграли в защите, в нападении проявили себя большие игроки Это то, чего нам хотелось и вчера.

Елена Мишкарёва, разыгрывающий "Нефтяника":

- Сегодня ход матча переломила наша командная игра. Мы более активно стали играть на больших, поскольку в начале матча они мяча у нас не получали. Пошёл обыгрыш, высокие игроки активнее взаимодействовали друг с другом. У нас очень сильные центровые, способные каждого обыграть под кольцом. Более активно действовали в защите. Индивидуальная игра ушла на второй план, когда каждый берёт мяч и старается всех обыграть... Начали действовать более командно, организованно. Потому и игра пошла.

Нам очень хотелось победить, и мне нужно было проявлять свои лидерские качества. Без этого победы не достигнешь. Нужно было действовать на максимуме. Своей вчерашней игрой я не совсем довольна, хотелось реабилитироваться.