Пн, 13 января 2020 651

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

13 января 2020 года

Омск. СКЦ «Авангард»

«Нефтяник» (Омская область) – «УГМК-Юниор» - 84:71 (27:11, 23:22, 21:13, 13:25).

В повторном матче с «УГМК-Юниор» игроки «Нефтяника» решили не создавать лишней интриги, и уже в первой четверти создали неплохой отрыв «+16». Добиться преимущества «бордовым» удалось за счёт грамотных командных действий. Гостьи пытались прессинговать, но омички уверенно с этим справлялись и проводили быстрые атаки.

Во второй десятиминутке уральским баскетболисткам удалось навязать борьбу, однако разница в счёте по-прежнему оставалась достаточно солидной. Что позволяло игрокам «Нефтянику» сохранять психологический комфорт, а тренерскому штабу экспериментировать. Омички полностью переиграли соперниц в борьбе под щитом, да и потерь допускали меньше.

После перерыва Елена Лазуткина больше игрового времени дала молодёжи, и в какой-то момент разница в счёте достигла почти 30 очков. Однако по ходу четвертой четверти гостям удалось вернуться в игру и сократить отставание до приемлемых 13 очков.

Очередные игры «Нефтяник» проведёт на выезде 22 и 23 января. Соперник сыктывкарская «Ника».