Пн, 04 ноября 2019 614

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

4 ноября 2019 года

Курск. СК «Динамо»

«Динамо-Фарм» (Курск) – «Нефтяник» (Омская область) - 91:65 (26:13, 29:13, 17:21, 19:18).

Повторная игра с курянками не задалась для «бордовых» с самых первых минут. Отчасти сказывалось отсутствие признанных лидеров Марины Шевелёвой и Елены Мишкарёвой, пропускавших матч из-за повреждений. Уже в стартовой четверти «Динамо-Фарм» смогло оторваться на 13 очков. Во второй ещё на 16, создав более чем солидный задел для будущей победы. А что же «Нефтяник»? Гостьи безбожно мазали буквально из под кольца, слишком много ошибались при передачах и вчистую проигрывали подбор.

Более-менее прийти в себя омичкам удалось только после перерыва, получив в раздевалке тренерский нагоняй. Пошёл бросок у Насти Алексеевой, набравшей к концу игры 19 очков.  Постепенно раззабивались Мащенкова и Согрина. Но для того, чтобы переломить игру, этого было явно недостаточно. Требовалась цепкая и предельно надёжная игра в обороне, а вот с этим у сибирячек сегодня были явные проблемы. И атаки курянок раз за разом доходили до логического завершения – броска по кольцу.

«Нефтяник» проиграл, но это поражение стоит расценивать лишь как повод провести серьёзную работу над ошибками. Не более того. Очередные игры наша команда также проведёт на выезде 12-13 ноября. Соперник «Вологда-Чеваката». Начало матчей в 22:15 по омскому времени.